Président

Michel DELPECH

Maire
Monteils

Vice-Président(e) 11 élus

Jean-Sébastien ORCIBAL

1er Vice-Président délégué au Développement Economique / Gens du voyage - Maire
Villefranche de Rouergue

Didier POUZOULET-LIGUE

2ème Vice-Président délégué aux Finances - Maire -
Naussac

Jean-Pierre MASBOU

3ème Vice-Président délégué au Développement Culturel et Sportif / Jeunesse et Sport - Maire
Villeneuve d'Aveyron

Suzanne DELERIS

4ème Vice-Présidente déléguée au Tourisme -2ème Adjointe
Najac

Eric CANTOURNET

5ème Vice-Président délégué à La Petite Enfance - Enfance / Cohésion Sociale - Solidarités - Conseiller
Villefranche de Rouergue

Dominique RIGAL

6ème Vice-Président délégué à l'Agriculture - Agroalimentaire et Alimentation - Maire
La Fouillade

Jean-Claude CARRIE

7ème Vice-Président délégué aux Infrastructures - Réseaux - Patrimoine - 1er Adjoint
Villefranche de Rouergue

Pascale COMBE CAYLA

8ème Vice-Présidente déléguée à la Santé - Conseillère
Villefranche de Rouergue

Alix JANODET

9 ème Vice-Présidente déléguée aux Ressources Humaines - Dialogue Social - 2ème Adjointe
Villefranche de Rouergue

Jean-Michel BOUYSSIE

10ème Vice-Président délégué à l'Aménagement du Territoire / Urbanisme - 3ème Adjoint
Villefranche de Rouergue

Guy MARTY

11ème Vice-Président délégué au Cadre de Vie - Déchets - Maire
Martiel

Conseiller(e) Communautaire 40 élus

Marie-Josée DOUCET

Maire
Ambeyrac

Marie-Isabelle DE ANDRADE

Conseillère
Bor et Bar

Emmanuel DESTRUEL

Maire
Foissac

Gilles ALLEMAND

1er Adjoint
La Capelle Balaguier

Olivier MARTIN

1er Adjoint
La Rouquette

Valérie BOULPICANTE

Déléguée à la Transition Ecologique -Maire
Laramière

Eric BOUNON

Maire
Lunac

Fabienne SALESSES

Maire
Maleville

Benoît MARTY

Maire
Montsalès

Philippe GUILHEN

Délégué à l'Aménagement du Territoire / Urbanisme (planification PLUI - Habitat - PLH) - Maire
Morlhon le haut

Christian SAINT-AFFRE

Maire
Ols et Rinhodes

Jean-Marc RICHER

Maire
Promilhanes

Christophe DEGA

Maire
Saint-André de Najac

Isabelle LASCHON

Maire
Sainte-Croix

Daniel TEULIER

Délégué aux Infrastructures - Réseaux - Patrimoine (voirie, travaux, patrimoine bâti non bâti) - Maire
Saint-Igest

Alain QUESTE

Maire
Saint-Rémy

Gérard COLONGES

Conseiller
Salles Courbatiers

Suzette CLAPIER

Déléguée au Développement Economique (création, installation et développement) - Maire
Sanvensa

Gérard AGRECH

Maire
Saujac

Patrick DATCHARY

Maire
Savignac

Gilles RUSCASSIE

Maire
Toulonjac

Christian CHANUT

Maire
Vailhourles

Jacques ANDURAND

conseiller
Villefranche de Rouergue

Stéphanie BAYOL

8ème Adjointe
Villefranche de Rouergue

Sylvie BOUCHAUD

6ème Adjointe
Villefranche de Rouergue

Quentin BOURDY

Conseiller
Villefranche de Rouergue

Patrice CALMELS

Conseiller
Villefranche de Rouergue

Amid EL BOUTI

5ème Adjoint
Villefranche de Rouergue

Arnaud GONZALEZ

7ème Adjoint
Villefranche de Rouergue

Françoise MANDROU TAOUBI

Déléguée au Cadre de vie - Déchets (Prévention Animation) - Conseillère
Villefranche de Rouergue

Carine PARRA

Conseillère
Villefranche de Rouergue

Patrick PEZET

Conseiller
Villefranche de Rouergue

Martine RAZAVI

Conseillère
Villefranche de Rouergue

Véronique ROUX

Conseillère
Villefranche de Rouergue

Anice SASSI

Délégué "Fibre" au Syndicat Intercommunal Energie Départemental de l'Aveyron - Conseiller
Villefranche de Rouergue

Carine SCHIAVONE

Conseillère
Villefranche de Rouergue

Florence SERRANO

4ème Adjoint
Villefranche de Rouergue

Laurent TRANIER

Conseiller
Villefranche de Rouergue

Annabelle SAVIGNAC

conseillère
Villeneuve d'Aveyron

Béatrice GUITARD

Déléguée à la Communication - Conseillère
Villeneuve d'Aveyron

Conseiller(e) Communautaire suppléant(e) 27 élus

Elisa PEGOURIE

Ambeyrac

Maryline FRICOU

Bor et Bar

Eric CABRIT

Adjoint
Foissac

Sylvie VERGNES

La Capelle Balaguier

Magali AMPILLAC

La Fouillade

André VIVENS

La Rouquette

Didier CARRIE

Adjoint
Laramière

Christophe PUECHBERTY

Lunac

Benoît GINESTE

Maleville

Marie-Hélène GROSBOIS

Martiel

Christian ALAZARD

Monteils

Philippe LABIT

Montsalès

Philippe TROCHON

Morlhon le haut

Pierre-Jean BARTHEYE

Najac

Claude JOULIE

Naussac

Isabelle PAYROT

Ols et Rhinodes

Hélène HELBECQUE

Promilhanes

Nicolas BOSC

Saint-André de Najac

Régine CALVET

Sainte-Croix

Jean-Paul FAYRET

Saint-Igest

Serge MAUREL

Saint-Rémy

Myriam GRATIA

Salles Courbatiers

Jean-Pierre CHAMBERT

Adjoint
Sanvensa

Huguette ROQUES

Saujac

Alain MARSAN

Savignac

Jean-Luc FOREY

Toulonjac

Anne SIMIAN

Adjointe
Vailhourles
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×